هذه النتائج الاولية للانتخابات التشريعية في الولايات..

الجزائر-سارة.ب

بلغت عملية التصويت في ولاية المدية في اطار الانتخابات التشريعية 12، نسبة 23.95% .

وتحصل حزب جبهة التحرير الوطني على 03 مقاعد لكل من سالمي لخضر (5131 صوت)، حميدي يوسف (5958صوت)، ميلودي الرشيد (4932 صوت).
 
كما تحصلت حركة مجتمع السلم على ثلاث مقاعد لكل من ابراهيمي اسماعيل (3726 صوت)، كبريتة محمد (2282 صوت)، مبروكي محمد الامين (2103 صوت).
 
فيما تحصلت حركة البناء الوطني على مقعدين لكل من زرڨي عبد حكيم (2201 صوت)، جدو رابح ( 1890 صوت).

الجلفة: (غير رسمي)

الأفلان يحصد جميع المقاعد والبالغ عددها 13 مقعدا

سيدي بلعباس :

الأفلان 3 مقاعد
 
القائمة الحرة نداء الوطن 3 مقاعد 

البليدة: 

الأفلان 04 مقاعد لكل من زواهرة كمال، الفرطاس يعقوب، الزغيمي حمزة، وحملاوي حمزة.
 
القائمة الحرة المشعل  03 مقاعد لكل مونسي، وحماد، وبلقاسم سمية.
 
البناء الوطني 03 مقاعد، لكل من جشرقيفارس زهير وتمار مصطفى. 
 
القائمة الحرة صدى الأحرار مقعدان لكل من احمد هجالة وطهراوي ايوب.

بومرداس:

اقلائمة الحرة صوت الشعب الحرّ مقعدان. 
 
القائمة الحرة الوفاء بالعهد مقعدان.
 
 الأفلان ،  حمس ، حركة البناء البناء ، الفجر الجديد ، الأرندي مقعد واحد لكل منهم.

خنشلة :

اللأفلان مقعد واحد للوزير الأسبق علي حمام 
القائمة الحرة التغير مقعد واحد لهشام شخاب 
القائمة الحرة "الإلتزام" مقعد واحد لسليم مراح 
حزب صوت الشعب مقعد واحد لصحراوي

العاصمة: (غير رسمي)

جبهة التحرير الوطني 10 مقاعد
جبهة المستقبل 08 مقاعد
حركة البناء 08 مقاعد
حركة مجتمع السلم 08 مقاعد

تلمسان:

 التجمع الوطني الديمقراطي 5 مقاعد
حزب جبهة التحرير 5 مقاعد

باتنة: (غير رسمي)

التأصيل 3 مقاعد.
 
الارندي 3 مقاعد .
 
حركة البناء 2 مقاعد 
جبهة المستقبل 1 
 
الحكم الراشد و التجديد وحمس مقعد

تيبازة: 

 القائمة الحرة الحصن المتين مقعدين

القائمة الحرة الوحدة والشباب مقعدين

الأرندي مقعدين 

عين الدفلى:

حمس مقعد لقصال علي

الأرندي مقعد لحريزي مخفي.

التحدي الجديد مقعد لسحنون سليمان

جبهة المستقبل مقعد لحواس محفوظ

الأفلان مقعد لجلولي علي

الحصن المتين مقعد للعويسات كريم.

حركة الأمل لغد أفضل مقعد لبرادعية عبد  القادر

الاخلاص مقعد لمداني مراد

شلف: 

الأرندي 5 مقاعد لكل بن عابد خليفة، حاج هني إبراهيم، طويل محمد، سرسوب بختة، دهشار الحاج.
 
حركة حمس 3 مقاعد لكل من رافع أحمد، صادوق أحمد، أمعمر عمر.
 
الأفلان 3 مقاعد صلواتشي هشام سفيان، لقوس الهواري، بلقلة إسماعيل

سكيكدة: 

جبهة المستقبل 4 مقاعد.
 
جبهة التحرير الوطني 3 مقاعد
 
حركة مجتمع السلم 3 مقاعد

معسكر :

الأفلان، حمس، الأرندي وجبهة المستقبل مقعدان لكل منهم.

سعيدة:

الأفلان مقعدان لمرابط عبد القادر، وبن عيسى أحمد

القائمة الحرة الكفاءة والتجديد مقعدان لبوعناني عبد الكريم، وبيدة فاطمة

عنابة: 

حركة مجتمع السلم 4 مقاعد.

جبهة المستقبل 3 مقاعد.

بسكرة:

الارندي مقعدين.

الأفلان، حمس، الكرامة، المستقبل مقعد واحد لكل منهم.

بشار:

حمس مقعد واحد لبرشيد يوسف. والقائمة الحرة البشائر مقعد لقاسمي عبد العزيز، والقائمة حرة النصر مقعد لعبادي ميلود.

 بني عباس:

 حركة مجتمع السلم مقعد واحد لبوكراف العيد

القائمة الحرة الأمل مقعد لحجراوي أحمد.

حركة البناء مقعد للونيس مصطفى.

البيض:

حركة مجتمع السلم مقعد واحد.

الأفلان مقعد

حركة البناء الوطني مقعد واحد.

المغير:

الأفلان وحمس وقائمة التحدي والعمل تحصلت على مقعد واحد لكل قائمة.

إليزي:

جبهة المستقبل، والقائمة الحرة "معا نبني الجزائر"، والأرندي مقعد واحد لكل قائمة.

جانت:

قائمة تكتل الحصن المتين وأحرار التضامن، وقائمة الامل مقعد واحد لكل قائمة.

بشار:

3 مقاعد موزعة بالشكل التالي :
حركة مجتمع السلم: برشيد يوسف
قائمة النصر : عباوي ميلود
قائمة البشائر: عبد العزيز قاسمي

مستغانم:

 حركة البناء تحصد كل المقاعد الثمانية

سطيف:

تصدر، حزب جبهة التحرير الوطني نتائج التشريعيات، حيث تحصل  على 6 مقاعد، فيما تحصلت حركة مجتمع السلم  على 5 مقاعد وحزب التجمع الوطني الديمقراطي 4 مقاعد.

قالمة:

التجمع الوطني الديمقرطي 2 مقاعد ب 7948 صوت لكل من شطيبي نبيل و هشام صفر.
 
 جبهة الجزائر الجديدة 1مقعد ب 7916صوت لقوارطة يزيد.
 
صوت الشعب مقعد ب 6402 صوت لحسين حجاجي.
 
جبهة المستقبل بمقعد ب 5461 صوت لبراهمية عبد الرفيق.

الوادي: 

 الافلان مقعد

حركة مجتمع السلم مقعدان

القوائم الحرة: الحرة الوحدة والتغيير، وجيل جديد، والبديل الحر مقعدا لكل قائمة.

ورقلة:

حركة مجتمع السلم مقعد

البناء الوطني مقعد 

المستقبل مقعد

غرداية:

قائمة الإشراق وحركة البناء الوطني  والوحدة والتداول بمقعد لكل منهم 

 الأغواط:

حركة مجتمع السلك، جبهة التحرير الوطني، حركة البناء،  المسقبل والتجمع الوطني الديكقراطي  وقائمة حرة بمقعد لكل قائمة.

بجاية:

جبهة التحرير الوطني 8 مقاعد

القائمة الحرة “أمل ومستقبل” مقعد واحد

تيزي وزو:

القائمة الحرة الأخوة والأفلان والأرندي والقائمة الحرة نداء الوطن مقعدان لكل منهما
 
حزبا صوت الشعب والمستقبل وقائمة حرة بمقعد لكل واحد منهم.

 ميلة:

الأفلان 5 مقاعد

الأرندي 3 مقاعد

تبسة:

الأفلان وحمس مقعدين لكل منهم

الأرندي والمستقل والحرية والعدالة مقعد لكل منهم

جيجل:

 حركة البناء وحمس والمستقبل مقعد لكل حزب.

القائمة الحرة الوفاء والتقدم مقعدين.

القائمة الحرة الحصن المتين على مقعد.

برج بوعريريج:

القائمة  الحرة البركة 03 مقاعد.

جبهة المستقبل والأرندي مقعدين لكل قائمة.

أم البواقي :

الأرندي وحمس والأفلان مقعدين لكل حزب

المستقبل مقعد واحد.

المسيلة :

حمس والأفلان والأرندي والمستقبل على 3 مقاعد لكل حزب.

عنابة:

 حمس بـ 4 مقاعد وجبهة المستقبل 3 مقاعد.

بومرداس:

 القائمة الحرة صوت الشعب الحر مقعدين.
 
قائمة الوفاء بالعهد مقعد واحد.
 
أحزاب الأفلان وحمس والبناء الوطني والفجر الجديد والتجمع الوطني الديمقراطي مقعد واحد.
 

تيسمسيلت:

حزب جبهة المستقبل بربارة الشيخ. وحزب جبهة التحرير الوطني مواز أحمد. والقائمة الحرة أبناء تيسمسيلت عزيز عبد القادر.

البويرة:

جبهة المستقبلب 3 مقاعد،

الأفلان مقعدين،

حركة البناء الوطني  والأرندي مقعد واحد لكل منهما.

 

من نفس القسم سيـاســة